HKR 2018

Ergebnisse nach Rennen 1956

  • HKR Herren - Abfahrt

    Platz Name Nation Zeit
    Sailer Toni AUT 02:57.80
    Werner Bud USA 03:00.50
    Molterer Anderl AUT 03:01.20
    4 Miller Ralph USA 03:03.60
    5 Schuster Walter AUT 03:03.60
    6 Hinterseer Ernst AUT 03:03.90
    6 Lanig Hanspeter GER 03:04.80
    8 Schneider Othmar AUT 03:04.80
    9 Rieder Josef AUT 03:06.20
    10 Oberaigner Ernst AUT 03:06.60
    11 Zimmermann 1 Egon AUT 03:08.30
    12 Hillbrand Gebhard AUT 03:08.50
    13 Schweiger Pepi GER 03:09.60
    14 Leitner Hias AUT 03:09.60
    15 Talianov Victor RUS 03:09.70
    16 Alberti Bruno ITA 03:10.00
    17 Wagnerberger Fritz GER 03:10.70
    18 Strolz Martin AUT 03:10.90
    19 Czarniak Wlodzimierz POL 03:11.60
    20 Burrini Gino ITA 03:11.90
    21 Burrini Bruno ITA 03:12.10
    22 Streeter Leslie USA 03:13.40
    23 Behr Sepp GER 03:13.50
    24 Milianti Paride ITA 03:13.80
    25 Roj Gasienica Andrzej  POL 03:14.50
    26 Suter Kaspar SUI 03:15.00
    27 Obermueller Beni GER 03:15.10
    28 Sjaastad Asle NOR 03:16.30
    29 Dodge Brooks USA 03:16.60
    30 Melville Marvin USA 03:17.00
    31 Perillat Guy FRA 03:17.20
    32 Zarycki Jan POL 03:17.30
    33 Flurin Andeer SUI 03:18.90
    34 Bogdalek Jaroslav CSR 03:19.50
    35 Berge Guttorm NOR 03:21.20
    36 Mitchell Dick USA 03:21.80
    37 Gustafsson Sture SWE 03:24.70
    38 Sollander Stig SWE 03:24.70
    39 Beck William USA 03:25.30
    40 Krajnak Vlado CSR 03:26.60
    41 Hennrich Kurt CSR 03:27.20
    42 Breches Georges FRA 03:27.30
    43 Corcoren Tom USA 03:27.80
    44 Moriarty Marvin USA 03:28.40
    45 Gamon Hermann AUT 03:29.30
    46 Marusarz Josef POL 03:31.60
    47 Blanck Bengt SWE 03:32.20
    48 Patocka Vladimir CSR 03:32.80
    49 Stiehl Petr CSR 03:32.90
    50 Dimitrov Georgi BUL 03:33.10
    51 Stoeckenius Rolf SUI 03:35.60
    52 Bertrand Andre CAN 03:37.60
    53 Cermak Evzen CSR 03:39.60
    54 Varochkin Gueorgui  BUL 03:40.10
    55 Casty Roman SUI 03:42.20
    56 Thordarson Eynstein ISL 03:42.40
    57 Folliquet Jan FRA 03:42.70
    58 Dornik Ludvik YUG 03:45.80
    59 Ilija Joze YUG 03:46.20
    60 Opdal Kaere NOR 03:47.80
    61 Dalman Olle SWE 03:51.80
    62 Molne Luis ESP 03:52.80
    63 Czenkely Frank YUG 03:56.70
    64 Hakkinen Kalevi FIN 03:58.60
    65 Arias Luis ESP 03:58.70
    66 Charkov Jouri RUS 03:59.90
    67 Gardner N. GBR 04:04.00
    68 Christjansson E.v. ISL 04:05.80
    69 Kuncic Joze YUG 04:09.00
    70 Budinek Vojtek YUG 04:09.20
    71 Slachta Daniel CSR 04:11.60
    72 Gladsone Ch. GBR 04:23.10
    73 Prihoda Frank AUS 04:56.60
    74 Guilera Jose Maria ESP 04:58.80
    75 Mark Toni AUT 05:00.90
    76 Moga Jose ESP 05:45.20
    77 Arche Jose Maria ESP 06:10.40
    DNF Alonen Pekka FIN
    DNF Andresen Hans Magnus NOR
    DNF Angelov Peter BUL
    DNF Aslangul Anthony AUS
    DNF Choustov Sergei RUS
    DNF Christjansson Stefan ISL
    DNF Ciaptak Jan CSR
    DNF Day W. AUS
    DNF Dayson B. AUS
    DNF Filato Alexandre RUS
    DNF Folliquet Jan FRA
    DNF Gramshammer Pepi AUT
    DNF Haecher Hans GER
    DNF Hammersley Arturo CHI
    DNF Igaya Chiharu JPN
    DNF Jakobsson Stein ISL
    DNF Kalpala Eino FIN
    DNF Mackintosh Charlach GBR
    DNF Mackintosh Douglas GBR
    DNF Mattson Lars SWE
    DNF Navarete Sergio CHI
    DNF Nilsson Ake SWE
    DNF Oelckers Hernan CHI
    DNF Oernolfsson Vladimir ISL
    DNF Olafsson Hans SWE
    DNF Rivera Andres ESP
    DNF Soltiys Michel CSR
    DNF Talens Jaime ESP
    DNF Tiourine Averki RUS
    DNF Tourounine Viktor RUS
    DNF Tschertichew Guennadi RUS
    DNF Viladomat Francisco ESP
    DNF Viollat Emile FRA
    DNF Zechhini Lino ITA
    DNF Zillibiller Karl GER
    DNF Zugowitz YUG
  • HKR Herren - Kombination

    Platz Name Nation Zeit
    Sailer Toni AUT 0.00
    Rieder Josef AUT 5.94
    Werner Bud USA 6.06
    4 Schneider Othmar GER 6.36
    5 Miller Ralph USA 6.50
    6 Oberaigner Ernst AUT 7.41
    7 Leitner Hias AUT 9.04
    8 Talianov Victor RUS 10.47
    9 Zimmermann 1 Egon AUT 10.62
    10 Behr Sepp GER 10.72
    11 Lanig Hanspeter GER 10.86
    12 Schuster Walter AUT 10.92
    13 Strolz Martin AUT 11.72
    14 Hillbrand Gebhard AUT 12.38
    15 Wagnerberger Fritz GER 12.96
    16 Burrini Bruno ITA 13.25
    17 Molterer Anderl AUT 13.30
    18 Burrini Gini ITA 13.38
    19 Alberti Bruno ITA 14.25
    20 Czarniak Wlodzimierz POL 15.75
    21 Roj Gasienica Andrzej  POL 17.34
    22 Streeter Leslie USA 18.01
    23 Suter Kaspar SUI 18.54
  • HKR Herren - Slalom

    Platz Name Nation Zeit
    Sailer Toni AUT 02:26.70
    Rieder Josef AUT 02:30.30
    Behr Sepp GER 02:32.50
    Schneider Othmar AUT 02:33.20
    5 Igaya Chiharu JPN 02:33.40
    5 Obereigner Ernst AUT 02:33.40
    7 Leitner Hias AUT 02:33.50
    8 Miller Ralph USA 02:35.10
    9 Corcoren Tom USA 02:35.70
    10 Sollander Stig SWE 02:36.60
    11 Talianov Victor RUS 02:36.90
    12 Berge Guttorm NOR 02:37.20
    12 Werner Bud USA 02:44.10
    14 Strolz Martin AUT 02:38.40
    15 Zimmermann 1 Egon AUT 02:39.10
    16 Cermack Evzen CSR 02:40.30
    17 Burrini Bruno ITA 02:40.60
    18 Burrini Gino ITA 02:40.90
    19 Zechhini Lino ITA 02:41.40
    20 Wagnerberger Fritz GER 02:41.70
    21 Ciaptak Jan POL 02:42.30
    22 Obermueller Beni GER 02:47.60
    23 Zillibiller Karl GER 02:43.00
    24 Hillbrand Gebhard AUT 02:43.20
    25 Lanig Hanspeter GER 02:44.30
    26 Alberti Bruno ITA 02:45.80
    27 Schuster Walter AUT 02:46.00
    28 Czarniak Wlodzimierz POL 02:47.40
    29 Roy Andrezjei POL 02:48.30
    30 Suter Kaspar SUI 02:49.40
    31 Streeter Leslie USA 02:50.60
    32 Molterer Anderl AUT 02:55.30
    33 Dodge Brooks USA 02:59.60
    DIS1 Andersen Hans Magnus NOR
    DIS1 Hinterseer Ernst AUT
    DIS1 Kalpala Eino FIN
    DIS1 Milianti Paride ITA
    DIS1 Schwaiger Pepi GER
    DIS1 Tourounine Viktor RUS
    DIS2 Olle Dalman SWE
  • HKR Damen - Abfahrt

    Platz Name Nation Zeit
    Sperl Sonja GER 02:48.00
    Wheeler Lucille CAN 02:48.20
    Franke Glaser Hannelore GER 02:49.20
    4 Reichert Ossi GER 02:49.40
    5 Sandvik Astrid NOR 02:49.60
    6 Sander Susi GER 02:49.70
    7 Hochleitner Thea AUT 02:51.00
    8 Sidorova Evrgija RUS 02:51.90
    9 Lanig Evi GER 02:52.00
    10 Klecker Trude AUT 02:53.50
    10 Kowalska Maria POL 02:52.90
    12 Grocholska Barbara POL 02:53.60
    13 Hoerl Kathi AUT 02:53.60
    14 Daniel Maria POL 02:53.90
    15 Niskin Borghild NOR 02:54.20
    16 Looser Margit SUI 02:54.20
    17 Baud Marie-Louise FRA 02:54.40
    18 Frandl Putzi AUT 02:54.80
    19 Berglund Eivor SWE 02:55.40
    20 Fucikova Eva CSR 02:55.50
    21 Englund Ingrid SWE 02:55.70
    22 Kruger Carlyn CAN 02:55.90
    23 Moeslacher Heidi AUT 02:56.30
    24 Basler Hannelore GER 02:57.00
    25 Joergensen Inger NOR 02:58.00
    26 Heggtveit Ann CAN 02:58.20
    27 Mittermaier Lisl AUT 02:58.60
    28 Buchner Fischer Mirl GER 02:58.80
    29 Grosso Arlette FRA 02:58.80
    30 Bajerova Ludmila CSR 02:58.80
    31 Vasiljeva Alla RUS 02:59.10
    32 Bjoernbakken Ingerr NOR 02:59.40
    33 Hofherr Hilde AUT 03:00.00
    34 Werner Gladys USA 03:00.90
    35 Seltsam Marianne GER 03:00.90
    36 Giradet Paulette FRA 03:01.10
    37 Zupancic Slavica YUG 03:01.30
    38 Merendova Kveta CSR 03:01.40
    39 Richvalska Ludmila CSR 03:03.00
    40 Seguin Ginette CAN 03:04.00
    41 Hautle Brigitte SUI 03:07.00
    42 Davy Christine AUS 03:07.30
    43 Schickl Ilse AUT 03:07.90
    44 Wassdahl Vivi Anne SWE 03:08.70
    45 Surgenor Dorothy USA 03:08.70
    46 Aublin Odille FRA 03:09.80
    47 Mead-Lawrence Andrea USA 03:11.10
    48 Artemenko Alexandra RUS 03:11.50
    49 Brunner Rosi AUT 03:12.50
    50 Kralova Olga CSR 03:12.80
    51 Pitou Penny USA 03:14.70
    52 Snite Betsy USA 03:15.70
    53 Oitzl Andrea YUG 03:21.40
    54 Jakobsdittor Bina ISL 03:21.40
    55 Nabatenko Valentina RUS 03:44.40
    56 Forras AUS 04:18.20
    DNF Rodolph Katy USA
    DNS Schoepf Regina AUT
  • HKR Damen - Kombination

    Platz Name Nation Zeit
    Sandvik Astrid NOR 0.93
    Wheeler Lucille CAN 2.16
    Sidorova Evegija RUS 2.68
    4 Reichert Ossi GER 2.74
    5 Niskin Borghild NOR 4.13
    6 Hochleitner Thea AUT 4.73
    7 Sperl Sonja GER 5.41
    8 Hoerl Kathi AUT 7.58
    9 Frandl Putzi AUT 8.22
    10 Klecker Trude AUT 8.70
    11 Franke Glaser Hannelore GER 8.90
    12 Englund Ingrid SWE 9.38
    13 Baud Marie-Louise FRA 10.56
    14 Kruger Carlyn CAN 11.48
    15 Grocholska Barbara POL 12.40
    16 Kowalska Maria POL 13.06
    17 Berglund Eivor SWE 14.14
    18 Moeslacher Heidi AUT 15.19
    19 Daniel Maria POL 15.67
    20 Lanig Evi GER 15.86
    21 Sander Susi GER 16.19
    22 Looser Margit SUI 22.66
    23 Fucikova Eva CSR 28.23
  • HKR Damen - Slalom

    Platz Name Nation Zeit
    Sandvik Astrid NOR 01:11.70
    Sidorova Evegija RUS 01:12.50
    Hofherr Hilde AUT 01:13.90
    Niskin Borghild NOR 01:12.70
    5 Mead-Lawrence Andrea USA 01:14.00
    6 Bjoernbakken Inger NOR 01:14.50
    7 Seltsam Marianne GER 01:15.20
    8 Reichert Ossi GER 01:15.30
    9 Wheeler Lucille CAN 01:15.50
    10 Joergensen Inger NOR 01:15.80
    11 Buchner Fischer Mirl GER 01:16.50
    12 Hochleitner Thea AUT 01:17.30
    12 Wassdahl Vivi Anne SWE 01:18.00
    14 Frandl Putzi AUT 01:19.70
    15 Hoerl Kathi AUT 01:19.80
    16 Englund Ingrid SWE 01:20.90
    17 Sperl Sonja GER 01:21.80
    18 Klecker Trude AUT 01:22.00
    19 Seguin Ginette CAN 01:23.30
    20 Baud Marie-Louise FRA 01:24.50
    21 Kruger Carlyn CAN 01:24.60
    22 Grosso Arlette FRA 01:26.30
    23 Franke Glaser Hannelore GER 01:32.00
    24 Grocholska Barbara POL 01:33.80
    25 Bajerova Ludmila CSR 01:30.00
    26 Berglund Eivor SWE 01:30.10
    27 Kowalska Maria POL 01:30.80
    28 Moeslacher Heidi AUT 01:31.30
    29 Richvalska Maria CSR 01:32.00
    30 Daniel Maria POL 01:34.60
    31 Heggtveit Ann CAN 01:36.80
    32 Hautle Brigitte SUI 01:41.80
    33 Lanig Evi GER 01:37.00
    34 Mittermaier Lisl AUT 01:42.50
    35 Sander Susi GER 01:40.10
    36 Werner Gladys USA 01:40.30
    37 Davy Christine AUS 01:44.80
    38 Looser Margit SUI 01:47.30
    39 Zapancic Slava YUG 01:47.80
    40 Snite Betsy USA 01:58.10
    41 Fucikova Eva CSR 01:56.30
    42 Artemenko Alexandra RUS 02:02.70
    DIS1 Vasiljeva Alla RUS