HKR 2018

Ergebnisse nach Rennen 1989

  • HKR Herren - Abfahrt

    Platz Name Nation Zeit
    Girardelli Marc LUX 02:01.25
    Mahrer Daniel SUI 01:58.42
    Girardelli Marc LUX 01:58.49
    Mair Michael ITA 02:01.95
    Rupp Roman AUT 02:02.74
    Wirnsberger 1 Peter AUT 01:58.67
    4 Mueller Peter SUI 02:02.85
    4 Zurbriggen Pirmin SUI 01:58.95
    5 Alpiger Karl SUI 02:02.87
    5 Mueller Peter SUI 01:59.23
    6 Boyd Rob CAN 01:59.44
    6 Wirnsberger 1 Peter AUT 02:03.00
    7 Assinger Armin AUT 01:59.46
    7 Mahrer Daniel SUI 02:03.21
    7 Mair Michael ITA 01:59.46
    8 Resch Erwin AUT 02:03.26
    9 Alpiger Karl SUI 01:59.48
    9 Assinger Armin AUT 02:03.46
    10 Besse William SUI 02:03.60
    10 Hoeflehner Helmut AUT 01:59.63
    11 Besse William SUI 01:59.68
    11 Heinzer Franz SUI 01:59.68
    11 Stock Leonhard AUT 02:03.70
    12 Piantanida Giorgio ITA 02:03.80
    13 Stock Leonhard AUT 01:59.84
    13 Thorsen Jan Einar NOR 02:03.86
    14 Ortlieb Patrick AUT 02:03.88
    14 Sbardellotto Danilo ITA 02:00.08
    15 Runggaldier Peter ITA 02:03.98
    15 Skaardal Atle NOR 02:00.12
    16 Runggaldier Peter SUI 02:00.38
    16 Zurbriggen Pirmin SUI 02:04.06
    17 Hoeflehner Helmut AUT 02:04.09
    17 Pfaffenbichler Gerhard AUT 02:00.45
    18 Pfaffenbichler Gerhard AUT 02:04.25
    18 Rupp Roman AUT 02:00.53
    19 Boyd Rob CAN 02:04.49
    19 Duerr Peter GER 02:00.75
    20 Ghidoni Alberto ITA 02:04.52
    20 Oehrli Gustav SUI 02:00.90
    21 Socher Ralf CAN 02:00.92
    21 Stemmle Brian CAN 02:04.57
    22 Heinzer Franz SUI 02:04.63
    22 Rey Denis FRA 02:01.15
    23 Fahner Bernhard SUI 02:01.23
    23 Krauss Stefan GER 02:04.66
    24 Resch Erwin AUT 02:01.31
    24 Skaardal Atle NOR 02:04.70
    25 Piccard Franck FRA 02:01.35
    25 Rey Denis FRA 02:04.81
    25 Sbardellotto Danilo ITA 02:04.81
    26 Perathoner Werner ITA 02:01.40
    27 Duerr Peter GER 02:04.88
    27 Moar Daniel CAN 02:01.48
    28 Mader Guenther AUT 02:05.05
    28 Thorsen Jan Einar NOR 02:01.51
    29 Bell Graham GBR 02:05.11
    29 Strolz Hubert AUT 02:01.54
    30 Fahner Bernhard SUI 02:05.19
    30 Ortlieb Patrick AUT 02:01.65
    31 Hangl Martin SUI 02:05.21
    31 Piantanida Giorgio ITA 02:01.72
    32 Krauss Stefan GER 02:01.86
    32 Socher Ralf CAN 02:05.30
    33 Piccard Franck FRA 02:05.35
    33 Wasmeier Markus GER 02:01.90
    34 Belczyk Felix CAN 02:01.94
    34 Oehrli Gustav SUI 02:05.60
    35 Lee Steven AUS 02:05.67
    35 Mader Guenther AUT 02:01.98
    36 Accola Paul SUI 02:02.07
    36 Huber Berni GER 02:02.34
    36 Perathoner Werner ITA 02:05.70
    37 Moar Daniel CAN 02:05.71
    38 Gattermann Klaus GER 02:05.72
    38 Wildgruber Sepp GER 02:02.66
    39 Bires Marian CZE 02:02.75
    39 Hudson Bill USA 02:05.74
    40 Bell Graham GBR 02:02.84
    40 Huber Berni GER 02:05.86
    41 Accola Paul SUI 02:05.90
    41 Zechner Willibald AUT 02:02.87
    42 Belczyk Felix CAN 02:05.93
    42 Olson Jeff USA 02:03.06
    43 Bell Martin GBR 02:06.02
    43 Ghidoni Alberto ITA 02:03.19
    44 Bell Martin GBR 02:03.56
    44 Bires Marian CZE 02:06.26
    45 Johnson Bill William Dean USA 02:03.67
    45 Strolz Hubert AUT 02:06.30
    46 Cretier Jean Luc FRA 02:04.08
    46 Ple Christophe FRA 02:06.35
    47 Johnson Bill William Dean USA 02:06.81
    47 Ple Christophe FRA 02:04.54
    48 Von Hohenlohe Hubertus MEX 02:15.77
    48 Von Hohenlohe Hubertus MEX 02:09.53
    49 Kirchner Oliver ESP 02:14.67
    49 Kirchner Oliver ESP 02:17.38
    DNF Cretier Jean Luc FRA
    DNF Hangl Martin SUI
    DNF Hudson Bill USA
    DNF Lee Steven AUS
    DNF Olson Jeff USA
    DNF Stemmle Brian CAN
    DNF Wildgruber Sepp GER
    DNS Henning Niklas SWE
    DNS Wasmeier Markus GER
    DNS Wirnsberger 2 Peter AUT
  • HKR Herren - Kombination

    Platz Name Nation Zeit
    Girardelli Marc LUX
    Accola Paul SUI
    Mair Michael ITA
    4 Wasmeier Markus GER
    5 Mueller Peter SUI
    6 Cretier Jean Luc FRA
    7 Rey Denis FRA
    8 Oehrli Gustav SUI
    9 Zechner Willibald AUT
    10 Piccard Franck FRA
    11 Skaardal Atle NOR
    12 Bires Marian CZE
    13 Mahrer Daniel SUI
    14 Olson Jeff USA
    15 Besse William SUI
    16 Boyd Rob CAN
    17 Moar Daniel CAN
    18 Johnson Bill William Dean USA
    19 Bell Martin GBR
  • HKR Herren - Slalom

    Platz Name Nation Zeit
    Bittner Armin GER 01:45.09
    Tomba Alberto ITA 01:45.31
    Nierlich Rudolf AUT 01:46.19
    4 Girardelli Marc LUX 01:46.31
    5 Furuseth Ole Christian NOR 01:46.52
    6 Frommelt Paul LIE 01:46.73
    7 Grigis Roberto ITA 01:47.19
    8 Benedik Grega YUG 01:47.31
    9 Okabe Tetsuya JPN 01:47.86
    10 Shaw Tiger USA 01:48.76
    11 Jurko Peter CZE 01:49.08
    12 Staub Patrick SUI 01:49.35
    13 Gaidet Christian FRA 01:49.54
    14 Halvarsson Lars Goeran SWE 01:49.55
    15 Pistor Stefan GER 01:49.78
    16 Accola Paul SUI 01:49.80
    17 Beck Florian GER 01:49.94
    18 Roth Peter GER 01:50.84
    DNF Anselme Herve FRA
    DNF Belczyk Felix CAN
    DNF Bergamelli Sergio ITA
    DNF Berra Christophe SUI
    DNF Bouvet Didier FRA
    DNF Brown Stuart AUS
    DNF Eberharter Stephan AUT
    DNF Fahner Bernhard SUI
    DNF Fossland Odd NOR
    DNF Gerosa Carlo ITA
    DNF Gstrein Bernhard AUT
    DNF Hangl Thomas AUT
    DNF Huber Berni GER
    DNF Hudson Bill USA
    DNF Jagge Finn Christian NOR
    DNF Kaelin Urs SUI
    DNF Kroell Richard AUT
    DNF Mader Guenther AUT
    DNF Marksten Didrik NOR
    DNF Mc Grath Felix USA
    DNF Moro Giovanni ITA
    DNF Nilsson Jonas SWE
    DNF Ormsby Robert USA
    DNF Piccard John FRA
    DNF Pieri Eric FRA
    DNF Popov Lubomir BUL
    DNF Pramotton Richard ITA
    DNF Runggaldier Peter ITA
    DNF Schmidt Didier FRA
    DNF Socher Ralf CAN
    DNF Stangassinger Thomas AUT
    DNF Stenmark Ingemar SWE
    DNF Strolz Hubert AUT
    DNF Sundberg Markus FIN
    DNF Tescari Fabrizio ITA
    DNF Tonazzi Marco ITA
    DNF Totsch Oswald ITA
    DNF Tritscher Michael AUT
    DNF Zan Robert YUG
    DNQ2 Aamodt Kjetil Andre NOR
    DNQ2 Bell Graham GBR
    DNQ2 Bell Martin GBR
    DNQ2 Berthold Mathias AUT
    DNQ2 Besse William SUI
    DNQ2 Bielawa Andrzej POL
    DNQ2 Bires Adrian CZE
    DNQ2 Bires Marian CZE
    DNQ2 Boyd Rob CAN
    DNQ2 Cretier Jean Luc FRA
    DNQ2 Dimitratchov Borislav BUL
    DNQ2 Galvin Barry USA
    DNQ2 Johnson Bill William Dean USA
    DNQ2 Koenig Thomas AUT
    DNQ2 Kraciuk Szymon POL
    DNQ2 Krauss Stefan GER
    DNQ2 Ladstaetter Konrad Kurt ITA
    DNQ2 Mahrer Daniel SUI
    DNQ2 Mair Michael ITA
    DNQ2 Miller Jack John USA
    DNQ2 Moar Daniel CAN
    DNQ2 Mori Nobuyuki JPN
    DNQ2 Mueller Peter SUI
    DNQ2 Oehrli Gustav SUI
    DNQ2 Olson Jeff USA
    DNQ2 Oshigiri Keiji JPN
    DNQ2 Petrovic Rok YUG
    DNQ2 Piccard Franck FRA
    DNQ2 Rey Denis FRA
    DNQ2 Skaardal Atle NOR
    DNQ2 Tennilae Jussi FIN
    DNQ2 Thorsen Jan Einar NOR
    DNQ2 Villiard Alain CAN
    DNQ2 Vokaty Martin CZE
    DNQ2 Von Gruenigen Michael SUI
    DNQ2 Wallner Johan SWE
    DNQ2 Wasmeier Markus GER
    DNQ2 Wieche Kyle USA
    DNQ2 Wille Silvio LIE
    DNQ2 Zechner Willibald AUT
    DNQ2 Zurbriggen Pirmin SUI
    DNS Cizman Tomaz YUG
    DNS Gigandet Xavier SUI
    DNS Hangl Martin SUI
    DNS Kirchner Oliver ESP
    DNS Lee Steven AUS
    DIS Ericson Mats SWE
    DIS Von Hohenlohe Hubertus MEX